Copa Mundial Femenina Sub-17 de la FIFA Uruguay 2018

13 noviembre - 1 diciembre

Partidos

;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

martes 13 noviembre
13 nov. 2018 - 14:00 Hora Local
13 nov. 2018
Grupo B
Estadio Domingo Burgueño Miguel
Maldonado
Partido 4
Final del partido
Fin
BRA
Brasil BRA
13 noviembre
0-0
JPN
Japón JPN
13 nov. 2018 - 16:00 Hora Local
13 nov. 2018
Grupo A
Estadio Charrúa
Montevideo
Partido 2
Final del partido
Fin
NZL
Nueva Zelanda NZL
13 noviembre
1-0
FIN
Finlandia FIN
13 nov. 2018 - 17:00 Hora Local
13 nov. 2018
Grupo B
Estadio Domingo Burgueño Miguel
Maldonado
Partido 3
Final del partido
Fin
MEX
México MEX
13 noviembre
0-0
RSA
Sudáfrica RSA
13 nov. 2018 - 19:00 Hora Local
13 nov. 2018
Grupo A
Estadio Charrúa
Montevideo
Partido 1
Final del partido
Fin
URU
Uruguay URU
13 noviembre
0-5
GHA
Ghana GHA
miércoles 14 noviembre
14 nov. 2018 - 14:00 Hora Local
14 nov. 2018
Grupo C
Estadio Alberto Suppici
Colonia Del Sacramento
Partido 5
Final del partido
Fin
USA
EEUU USA
14 noviembre
3-0
CMR
Camerún CMR
14 nov. 2018 - 16:00 Hora Local
14 nov. 2018
Grupo D
Estadio Charrúa
Montevideo
Partido 7
Final del partido
Fin
KOR
República de Corea KOR
14 noviembre
0-4
ESP
España ESP
14 nov. 2018 - 17:00 Hora Local
14 nov. 2018
Grupo C
Estadio Alberto Suppici
Colonia Del Sacramento
Partido 6
Final del partido
Fin
PRK
RDP de Corea PRK
14 noviembre
1-4
GER
Alemania GER
14 nov. 2018 - 19:00 Hora Local
14 nov. 2018
Grupo D
Estadio Charrúa
Montevideo
Partido 8
Final del partido
Fin
CAN
Canadá CAN
14 noviembre
3-0
COL
Colombia COL
viernes 16 noviembre
16 nov. 2018 - 14:00 Hora Local
16 nov. 2018
Grupo B
Estadio Domingo Burgueño Miguel
Maldonado
Partido 12
Final del partido
Fin
JPN
Japón JPN
16 noviembre
6-0
RSA
Sudáfrica RSA
16 nov. 2018 - 16:00 Hora Local
16 nov. 2018
Grupo A
Estadio Charrúa
Montevideo
Partido 10
Final del partido
Fin
FIN
Finlandia FIN
16 noviembre
1-3
GHA
Ghana GHA
16 nov. 2018 - 17:00 Hora Local
16 nov. 2018
Grupo B
Estadio Domingo Burgueño Miguel
Maldonado
Partido 11
Final del partido
Fin
MEX
México MEX
16 noviembre
1-0
BRA
Brasil BRA
16 nov. 2018 - 19:00 Hora Local
16 nov. 2018
Grupo A
Estadio Charrúa
Montevideo
Partido 9
Final del partido
Fin
URU
Uruguay URU
16 noviembre
1-2
NZL
Nueva Zelanda NZL
sábado 17 noviembre
17 nov. 2018 - 14:00 Hora Local
17 nov. 2018
Grupo C
Estadio Alberto Suppici
Colonia Del Sacramento
Partido 13
Final del partido
Fin
USA
EEUU USA
17 noviembre
0-3
PRK
RDP de Corea PRK
17 nov. 2018 - 16:00 Hora Local
17 nov. 2018
Grupo D
Estadio Charrúa
Montevideo
Partido 15
Final del partido
Fin
KOR
República de Corea KOR
17 noviembre
0-2
CAN
Canadá CAN
17 nov. 2018 - 17:00 Hora Local
17 nov. 2018
Grupo C
Estadio Alberto Suppici
Colonia Del Sacramento
Partido 14
Final del partido
Fin
GER
Alemania GER
17 noviembre
0-1
CMR
Camerún CMR
17 nov. 2018 - 19:00 Hora Local
17 nov. 2018
Grupo D
Estadio Charrúa
Montevideo
Partido 16
Final del partido
Fin
COL
Colombia COL
17 noviembre
1-1
ESP
España ESP
martes 20 noviembre
20 nov. 2018 - 14:00 Hora Local
20 nov. 2018
Grupo B
Estadio Domingo Burgueño Miguel
Maldonado
Partido 19
Final del partido
Fin
JPN
Japón JPN
20 noviembre
1-1
MEX
México MEX
20 nov. 2018 - 14:00 Hora Local
20 nov. 2018
Grupo B
Estadio Charrúa
Montevideo
Partido 20
Final del partido
Fin
RSA
Sudáfrica RSA
20 noviembre
1-4
BRA
Brasil BRA
20 nov. 2018 - 17:00 Hora Local
20 nov. 2018
Grupo A
Estadio Domingo Burgueño Miguel
Maldonado
Partido 17
Final del partido
Fin
FIN
Finlandia FIN
20 noviembre
1-1
URU
Uruguay URU
20 nov. 2018 - 17:00 Hora Local
20 nov. 2018
Grupo A
Estadio Charrúa
Montevideo
Partido 18
Final del partido
Fin
GHA
Ghana GHA
20 noviembre
2-0
NZL
Nueva Zelanda NZL
miércoles 21 noviembre
21 nov. 2018 - 14:00 Hora Local
21 nov. 2018
Grupo D
Estadio Charrúa
Montevideo
Partido 24
ESP
España ESP
21 noviembre
14:00
CAN
Canadá CAN
21 nov. 2018 - 14:00 Hora Local
21 nov. 2018
Grupo D
Estadio Alberto Suppici
Colonia Del Sacramento
Partido 23
COL
Colombia COL
21 noviembre
14:00
KOR
República de Corea KOR
21 nov. 2018 - 17:00 Hora Local
21 nov. 2018
Grupo C
Estadio Charrúa
Montevideo
Partido 21
GER
Alemania GER
21 noviembre
17:00
USA
EEUU USA
21 nov. 2018 - 17:00 Hora Local
21 nov. 2018
Grupo C
Estadio Alberto Suppici
Colonia Del Sacramento
Partido 22
CMR
Camerún CMR
21 noviembre
17:00
PRK
RDP de Corea PRK
;

El inicio de los partidos está indicado en tu zona horaria

Cuartos de final
24 nov. 2018 - 14:00 Hora Local
24 nov. 2018
Cuartos de final
Estadio Alberto Suppici
Colonia Del Sacramento
Partido 26
1D
1D 1D
24 noviembre
14:00
2C
2C 2C
24 nov. 2018 - 17:00 Hora Local
24 nov. 2018
Cuartos de final
Estadio Alberto Suppici
Colonia Del Sacramento
Partido 25
JPN
Japón JPN
24 noviembre
17:00
NZL
Nueva Zelanda NZL
25 nov. 2018 - 16:00 Hora Local
25 nov. 2018
Cuartos de final
Estadio Charrúa
Montevideo
Partido 27
GHA
Ghana GHA
25 noviembre
16:00
MEX
México MEX
25 nov. 2018 - 19:00 Hora Local
25 nov. 2018
Cuartos de final
Estadio Charrúa
Montevideo
Partido 28
1C
1C 1C
25 noviembre
19:00
2D
2D 2D
Semifinales
28 nov. 2018 - 16:00 Hora Local
28 nov. 2018
Semifinales
Estadio Charrúa
Montevideo
Partido 29
W25
W25 W25
28 noviembre
16:00
W26
W26 W26
28 nov. 2018 - 19:00 Hora Local
28 nov. 2018
Semifinales
Estadio Charrúa
Montevideo
Partido 30
W27
W27 W27
28 noviembre
19:00
W28
W28 W28
Partido por el tercer puesto
01 dic. 2018 - 16:00 Hora Local
01 dic. 2018
Partido por el tercer puesto
Estadio Charrúa
Montevideo
Partido 31
L29
L29 L29
01 diciembre
16:00
L30
L30 L30
Final
01 dic. 2018 - 19:00 Hora Local
01 dic. 2018
Final
Estadio Charrúa
Montevideo
Partido 32
W29
W29 W29
01 diciembre
19:00
W30
W30 W30